Составление претензии

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить претензию на имя главного врача больницы. Ситуация такая. Мне была сделана операция (перелом ноги). Для ее проведения мне необходимо было приобрести: 2 пластины на 12 и на 8 отверстий и 20 винтов для их крепления (список дал мой лечащий врач). Я приобрела все. К сожалению, только через 2 месяца я обратила внимание на то, что на снимке, сделанном после операции видно, что при операции мне поставили 2 пластины на 8 и на 7 отверстий и ввинтили 14 винтов. Как правильно составить претензию и вернуть свои деньги? Насколько это реально? Врачи сэкономили на мне 20300 руб.

, Елена Бугай, пгт. Лучегорск
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Во первых, в обязательном порядке напишите жалобу на имя главного врача. Напишите в произвольной форме, самое главное четко опишите ситуацию и потребуйте возврата денег.

Во вторых, и такой путь вероятней всего, при отрицательном ответе обращайтесь в суд. Возможно придется назначать экспертизу. Будьте готовы. Но по другому правды не добьетесь. Хотя, конечно, можно написать в прокуратуру...но сомнительно, что Вашим случае заинтересуются правоохранительные органы.