Задолженность по зарплате
Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне в этом вопросе. Мой муж работал кочегаром в котельной в организации "Теплоком".По окончанию отопительного сезона уволился в мае месяце. Но зарплату за апрель месяц и расчет так и не выплатили. На руках есть решение суда о выплаты долга, но организация считается банкротом и взять с неё не чего. Подскажите, куда можно обратиться? Обращались в госинспекцию по труду, но они отписались, что дело у судебных приставов и спрашиваете с них.
Здравствуйте. Вам надо тогда обратиться к конкурсному управляющему с решение суда, раз компания банкрот. Ст. 134 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ
2. Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:
во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий;
надо смотреть в каком суде рассматривается дело, вставать в очередь. Может быть и получится что-то получить.