Что делать виновнику ДТП, продавшему свое авто, если СК требует авто для осмотра?

Здравствуйте! У меня такой вопрос : случилось ДТП 01.07.19. пострадавших нет . На место вызвали ДПС,дальше оформление все документов. Виновник позвонил в свою страховую компанию и спросил что ему дальше делать . На что ему сказали ничего , выплачивают пострадавшему .10.07 в ГИБДД забрали постановление о дтп. Приблизительно 13 числа виновник продает битую машину (договор купли продажи имеется) снимает с учёта . А вчера пришло письмо от страховой компании,что бы предоставить машину для осмотра . Узнав что машина продана компания сказала, что в возмещении ущерба потерпевшей стороне они откажут. Вопрос : имеют ли они право и что делать виновнику теперь ??? Заранее спасибо!!!

, Наталия, г. Брянск

Добрый день, Наталия!

Страховая компания может отказать потерпевшей стороне по причине несоответствия полученных повреждений обстоятельствам дорожно-транспортного происшествия. В данном случае потерпевшей стороне необходимо добиваться выплаты страхового возмещения через суд.

Виновник дорожно-транспортного происшествия не ограничен в продаже своего автомобиля.

Если вы вызывали сотрудников ГАИ, то в материалах административного дела и у участников ДТП должны были остаться фотографии с места ДТП.

С уважением, Арслан Надбитов

Наталия
Клиент, г. Брянск
Здравствуйте! Оказывается это письмо от независимой экспертизы было, значит потерпевший обратился туда. Независимая экспертиза может требовать машину, или лучше связаться с покупателем и предоставить им машину