Банк просит оплатить задолженность, образовавшуюся после сокращения, что делать?
Добрый день! У меня такая ситуация меня сократили в апреле, перед банком образовалась задолженность, хотя относила в банк документы и просила кредитные каникулы. Банк названивает просит оплатить задолженность, что делать?
, Наталья, г. Москва
Юрий Языковский
Добрый день.
А что тут можно делать?
Каждый сам для себя решает: платить или не платить. А если не чем платить, то и спрашивать нечего, никто же вместо вас не заплатит.
Подумайте, взвесьте свои финансовые возможности: если есть возможность платить — то лучше заплатить, если нет, то прекращайте платить вообще (даже по чуть-чуть, так все эти деньги будут уходить на погашение процентов, а сумма основного долга так и будет оставаться непогашенной) и готовьтесь к встрече с приставом.