В поселке прорвало водопроводные трубы, а администрация не хочет ничего делать

Здравствуйте. Живем в поселке, прорвало водопроводные трубы, администрация не хочет ничего делать,говорят что нет денег. Заставляют жителей собираться по 4500 с дома и самим прокладывать трубы, кто не скидывается деньгами того не подключат, говорят напрямик. Правомерны ли действия, что делать? Помогите!!!

, Татьяна, г. Москва
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Действия администрации поселка неправомерны.В настоящее время вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру с просьбой принять соответствующие меры реагирования. После чего прокуратура проведет проверку соблюдения действующего законодательства Российской Федерации и примет соответствующие меры к администрации и ее руководству.

Будет намного эффективней, если вы напишете коллективную жалобу в прокуратуру.

С уважением, Арслан Надбитов