Клевета в соц.сетях

Добрый день! подскажите пожалуйста ,считается ли такая ситуация клеветой!Ситуация такая , я решила устроится в салон красоты мастером восковой депиляции, на руках есть диплом об обучении, но директор салона попросила меня еще обучится у ее знакомой такая услуга стоила 8 тыс., на тот момент д/с у меня не было и директор салона оплатила сама учебу , я отучилась один день ,мне не дали никакого сертификата ничего! В итоге я отработала в этом салоне неделю , приняла 14 человек на услугу депиляции, но деньги с клиентов я не брала, все шло салону, после я передумала работать там,решила снять свое помещение и работать на себя! Директор салона начала требовать деньги за учебу,я отказалась платить,обьясняя это тем что я отработала неделю, и ни копейки с этого не получила!Она в соц.сети Инстаграмм выставила мои фото , написала очень много ,что я воровка и так далее,не обьясняет как было ,а так и пишет что воровка, позорит меня на весь город !подскажите могу ли я подать на нее в суд? Прикрепляю скриншот , малейшую часть,там часть,там еще мои фото

, Милана, г. Пыть-Ях
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, в действиях директора усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ. Расследование производится в форме дознания органами внутренних дел. Вам необходимо написать заявление в полицию.