Можно ли вернуть некачественную сумку, если не выдали чек при ее покупке?
Здравствуйте, купила сумку и при покупке не досмотрела, что мне не выдали чек. Дома оказалось, что сумка ужасного качества(она при первом открытии надорвалась на сгибе) возможно ли вернуть через несколько дней?
, Ксения, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Возможно, в течение гарантийного срока, а если гарантийный срок не установлен, то в течение двух лет с момента передачи Вам данной сумки.
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Основание:
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 19).
С уважением,