Обязан ли покупатель давать согласие у нотариуса на передачу документов для регистрации?

Сколько будет стоить услуга нотариуса при оформлении документов купли-продажи доли дома и земельного участка в деревне (не родственнику) и стоимость передачи документов на регистрацию. Обязан ли покупатель давать согласие нотариуса на передачу документов для регистрации?

, наталья, г. Самара
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

Стоимость услуг будет варьироваться в зависимости от региона, в котором будут подаваться документы. Если укажите местонахождение земельного участка с указанием города, то можем вместе посмотреть прейскурант цен на услуги нотариуса.

Вот здесь Тарифы за совершение нотариальных действий по Самарской области.

http://www.npso.ru/node/3718

Другой вопрос, почему Вам интересуют именно услуги нотариуса?

 У Вас долевая собственность?

Если нет, то Вы можете обойтись без его услуг, но сделать все действия с юристом.

Давайте обсудим все детали.