Имею договор на продажу гаража с риэлторским агенством, но нашел покупателя самостоятельно

Имею договор на продажу гаража с риэторским агентством, но наше покупателя самостоятельно. Что мне делать с этим договором? Не последуют ли судебные санкции?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вы вправе в любое время отказаться от исполнения договора с агентством. Если хотите, чтобы впоследствии агентство не имело оснований предъявлять ВАм какие-либо претензии, сделайте это правильно. Нужно уведомить агентство письменно об отказе от исполнения условий договора либо заказаным письмом либо посредством личного вручения с отметкой на Вашем экземпляре.

Ст. 782 ГК РФ:

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.