Обращение в суд для определения места жительства ребенка и развода с женой
Я планирую обращаться в суд по поводу определения места жительства ребёнка и разводе с женой,может ли суд встать на её сторону,если ребёнка от первого брака у неё суд оставил с отцом
, Михаил, г. Самара
Андрей Козырев
Здравствуйте,
С кем остался ребенок от первого брака, не имеет значения в вашем споре. Юридически значимые обстоятельства примерно определены в пункте 3 статьи 65 Семейного кодекса, это
привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).Споры о детях относятся к категории наиболее сложных в семейном праве. Подготовка к такому процессу занимает иногда 1,5-2 года. Лучше обратиться к юристу как минимум за консультацией.
С уважением, Андрей Козырев