Прописка ребенка что делать

Мать была прописана в другом городе сейчас в москве а ребенок один остался прописан в старой квартире

, Алексей, г. Москва
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей! Пожалуйста, уточните вопрос: ребёнок сейчас старше 14 лет? ребёнок был зарегистрирован (прописан) с матерью? кто сейчас является собственником этой «квартиры с ребёнком»?

Анастасия Мелкобродова
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, по закону, а именно на основании ст 20 ГК. рФ ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту жительства своего законного представителя (родителей или хотя бы одного из родителей). Выписка родителей или родителя без ребенка невозможна, также как и ребенка без родителей, то есть выписка происходит совместно  Если ребенок достиг 14 лет, то он может быть прописан один.