Я несовершеннолетняя, обязана ли организация выплачивать средства на ребёнка?

Здравствуйте, возник такой вопрос.

Я ещё несовершеннолетняя ,обяза ли организация выплачивать на ребёнка ?

В расчетном листке написано в строке :применено вычетов НДФЛ: на детей [3000],но их не выплачивают

, Марина, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Марина.

В расчетном листке написано в строке: применено вычетов НДФЛ: на детей [3000], но их не выплачивают

Это вычет из налогооблагаемой базы. Т.е. грубо говоря, если у Вас заработная плата составляет 10000 рублей из нее вычитается 3000 рублей и налог берется с 7000 рублей, а не со все выплаченной заработной платы. Т.е. 3000 рублей работодатель выплачивать и не обязан (см. подробнее в ст. 218 Налогового кодекса РФ)