Страховая компания
Сколько времени есть после дтп с материалами с ГИБДД обратиться в страховую компанию.
Йййййййййййййййййййй
Добрый вечер, Рамазан,
уведомить СК следует сразу, однако порядок и сроки обращения по ОСАГО в страховую компанию после ДТП в 2019 году с документами и заявлением составляет 5 дней, если авария оформлялась без сотрудников ГИБДД, и 15 дней, если вы все-таки вызывали уполномоченных лиц.
Часть 3 статьи 11 Федерального Закона от 25.04.2002 года № 40 – ФЗ регулирует сроки подачи заявления пострадавшему в ДТП по ОСАГО
Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая и в сроки, установленные правилами обязательного страхования, направить страховщику заявление о страховой выплате и документы, предусмотренные правилами обязательного страхования. (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ
С уважением, Логинов Сергей
Добрый день.
Если речь об ОСАГО и Вы имеете в виду сроки обращения с заявлением о страховом возмещении, то как такового срока на обращение с таким заявлением нет.
При этом по закону Вы должны уведомить страховщика в кратчайший срок о наступившем страховом случае согласно п. 3 ст. 11 Закона об ОСАГО.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).