Будут ли выплачивать декретные гражданке Украины при официальном трудоустройстве в РФ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при официальном трудоустройстве в РФ гражданке Украины будут ли выплачивать декретные?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Елена, добрый день!

Пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком и иные пособия, предусмотренные Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ, могут получат только постоянно проживающие на территории РФ иностранные граждане и лица без гражданства, а также беженцы; временно проживающие на территории РФ и подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранные граждане и лица без гражданства.

Если Вы временно пребывающий иностранный гражданин, то указанные пособия Вам не выплачиваются.