Счёт в иностранном банке

Здравствуйте, на моё имя открыт счёт в иностранном банке без моего ведома, возможно ли такое? И по нему были операции, я связывался с банком они даже высылали мне отчёт по счету, и я узнал что за компания открыла счёт, это мошенеческая компания по привлечению инвестиций, пирамида в общем, она закрылась кинув при этом людей.

, Рустам, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. На самом деле здесь конечно нужно разбираться более детально. Открыть счет за рубежом без участия лица, на которое его открывают очень сложно. Хотя, опять в зависимости от страны.

У Вас  же формально сейчас возможны проблемы по несообщению о его открытию и неподаче отчетов по движению средств на нем — ст.15.25 КоАП, а так же нужно разбираться с тем, что за средства по нему шли(вопросы по их легальности и налогообложению)

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев