Здравствуйте, Елена. Вы имеете полное право отказаться, оформив это письменно, Согласно Приказ Министерства здравоохранения РФ от 6 июня 2013 г. № 354н «О порядке проведения патолого-анатомических вскрытий»
3. По религиозным мотивам при наличии письменного заявления супруга или близкого родственника, а при их отсутствии иных родственников.., патолого-анатомическое вскрытие не производится, за исключением случаев:https://www.garant.ru/products...
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.
Пожалуйста. Обращайтесь…