Зарема, здравствуйте, в данном случае Ваше приложение является программой для ЭВМ, согласно положений ст. 1262 ГК РФ:
1. Правообладатель в течение срока действия исключительного права на программу для ЭВМ или на базу данных может по своему желанию зарегистрировать такую программу или такую базу данных в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности.
при этом конкретный порядок и способ проведения регистрации программ для ЭВМ и выдачи соответствующего свидетельства о государственной регистрации определяется: Приказом Минэкономразвития России от 05.04.2016 N 211 (ред. от 10.10.2016) и Приказом Минэкономразвития России от 05.04.2016 N 210 (ред. от 07.06.2017), если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Также в порядке статьи 1262 ГК «Государственная регистрация программ для ЭВМ и баз данных» правообладатель может зарегистрировать программный код в Роспатент. На выходе должны выдать свидетельство
Кроме этого, в силу статьи 1480 ГК «Государственная регистрация товарного знака» в качестве иконки или названия приложения можно подать на регистрацию в тот же Роспатент. Также после регистрации получаете свидетельство.
Здравствуйте.Есть приватизированная более 30 лет назадквартира ,4 сособственника.Отец уехал в Казахстан в 2002 году и прислал оттуда заявление на развод.Родителей развели.Все эти годы мы несли все расходы по содержанию квартиры в полном объеме.Никаких контактов отец не стал с нами поддерживать.Недавно мы узнали,что отец умер 5 лет назад.Как мы ,дети , можем вступить в права наслелования на его часть приватизированной квартиры?
, вопрос №4862708, Ольга, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получил 3 года назад по завещанию от своего отца двухкомнатную квартиру 60м с комнатами 14 и 18 метров в СПб. Его жена (79лет) получила в этой квартире долю 1/4 как обязательную долю равную половине доли по закону. Она проживает в комнате 14м, превышающей ее долю в жилой площади, кроме этого у нее есть в собственности 2 другие квартиры. Стоимость квартиры примерно 12млн. рублей. На мои предложения выкупить ее долю за 1/4 рыночной стоимости она отвечает фактическим отказом (все время затягивает время). В связи с этим прошу ответить на следующие вопросы:
1. Имею ли я право сдать в аренду комнату 18м, находящуюся в моем распоряжении по своему разумению, не спрашивая какого-либо разрешения у жены отца? Может ли она успешно оспаривать это в суде?
2. Ее наследником является ее сын. В случае если существующий статус кво продлится до момента принятия наследства ее сыном, могу ли я в этом случае поступить следующим образом: поскольку 1/4 доли соответствует 8 кв.м площади и не дает права использования комнаты 14м, то поменять замки в квартире, предотвратить доступ наследника в квартиру и предложить ему выкупить его долю уже не за 1/4 рыночной стоимости, а как микродолю, дающую возможность только регистрации, т.е. по символической стоимости?
, вопрос №4862765, Юрий Горенбургов, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я нашла на улице банковскуб карту и совершила покупки на сумму 3800, когда я совершала покупки торопилась и случайно приложила не свою карту а которую нашла. Потом я вышла из магазина и поняла, что я рассплатилась не своей картой а которой подняла на улице. Я испугалась и выбросила карту. На меня завели уголовное дело, деньги я вернула владельцу карты и он вроде не против идти на примерение. Подскажите пожалуйста, что мне за это будет? У меня несовершеннолетние дети, ребëнок инвалид, ранее не судима, расскаение написала
, вопрос №4862569, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.