Будет ли суд по алиментам без меня в данном случае?

Здравствуйте я пачу алименты но они маленькие и бывшая жена подала на алименты в твердо форме.когда будет суд я не знаю,приходило письмо на почту но когда я получил извещения то письмо уже отправили обратно.бывшая мне не чего не говорит я обзвонил все судебные участки и не где не чего нет.боюсь проведут суд без меня и я об этом не узнаю.

, Олег, г. Новосибирск
Виталий Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олег!

Иск к Вам о взыскании алиментов может быть подан в суд как по месту вашей регистрации, так и по месту регистрации супруги. Следует проверить оба суда на предмет наличия иска.

Судебная корреспонденция в любом случае будет направляться по вашему адресу регистрации. В случае вашей неявки в суд по повторному вызову суд может счесть, что Вы уклоняетесь от получения корреспонденции и удовлетворить иск по заявленным требованиям в ваше отсутствие.