Можно ли обратиться в полицию или куда-то еще?
Здравствуйте. Я нашла страницу-магазин в социальной сети "Вконтакте". Связалась с продавцом, договорилась о покупке, перевела деньги(2400рублей). В итоге он оказался мошенником. Еще, как он сказал, он с Украины, а я живу в России. Хотела узнать, можно ли обратиться в полицию или куда-то еще?
, София,
Станислав Андреев
Добрый день! Конечно, Вы можете обратиться в правоохранительные органы по данному факту. Только хочу Вас предупредить, что такие проверки редко дают желаемый результат, так как полиция совсем плохо работает с интернет-мошенничеством и только в редких случаях находит виновное лицо. Бесспорно, они должны работать, поэтому это Ваше право — обращаться или нет. О результатах проверки Вас должны уведомить в установленные законом сроки (3,10, 30 дней).