Сможет ли банк закрыть мою кредитную историю?

Добрый день! Есть задолженность по кредитной карте. Последний платёж был внесён в апреле 2016 года. Банк предлагает договор оферты, я вношу в банк 30000, а оставшиеся деньги 120000 банк прощает, и закрывает кредитную историю. Скажите, пожалуйста, соглашаться или нет.

, Светлана, г. Ульяновск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Светлана, договор оферты — это общий термин, не пойму, причем тут Ваша ситуация, нужно изучать условия того, что Вам предлагают, попросите этот договор и обратитесь с ним к юристу, словам верить не нужно, нужно вычитать каждую фразу, проверить каждое слово договора. Испорченную кредитную историю этим в любом случае не исправить полностью, ведь не банк ведет кредитную историю, другие банки все равно будут расценивать Вас как клиента с низким кредитным рейтингом ввиду наличия просрочек в прошлом и оплаты долга с дисконтом.