Добрый день Дело в том что я должник а по исполнительным листам

Добрый день!

Дело в том, что я должник, а по исполнительным листам уже возбуждено исполнительное производство. Приставы взыскивают неверную сумму долга. Я пытался решить не посредственно, у приставов, но они взыскивают сумму, которая указана в исполнительном листе. Все вопросы к суду.

Приставы уже успели наложить, аресты на имущество, в большем объеме, чем это не обходимо, для исполнения решения суда. Из — за ошибки суда сумма из 100 000 руб. превратилась в 1 000 000 руб. и исполнительский сбор вынесли не верный.

Поэтому я и хочу отменить листы, что прекратить это производство.

А взыскатель пускай получает новые нормальные листы, и заново предъявляет приставам.

Здравствуйте. Ситуация следующая. Судом допущена явная арифметическая ошибка в резолютивной части решения, а именно не верно указана сумма подлежащая взысканию с должников. Были выданны исполнительные листы, соотвественно с неверной суммой подлежащей взысканию. Собираюсь подавать заявление об исправлении ошибки, и отмены выданных исполнительных листов. Понятно, что в части исправления ошибки будет заявление быдет удовлетворено. В части отмены испол. листов не понятно. Как считаете если шансы на отмену в данной ситуации испол.листов.

Готова

, Яна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

В соответствии с положениями ст. 43 Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 одним из оснований прекращения исполнительного производства является вынесение судом акта о прекращении исполнения выданного судом исполнительного документа, что вполне обоснованно можно просить и в данном случае. После исправления допущенной судом ошибки исполнительное производство может быть продолжено по другому исполнительном листу.

Всего доброго!