Можно ли несовершеннолетним покупать безалкогольное пиво?

Безалкогольное пиво можно покупать несовершенолетним? Или оно тоже попадает под статью о продаже алгогоь с 18+

, еагений, г. Новосибирск
Виктория Березина
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый вечер!

Пункт 7 статьи 2 соответствующего Федерального закона установил, что алкогольная продукция — это пищевая продукция, произведенная с применением или же без применения этилового спирта, который произведен из пищевого сырья или спиртосодержащей пищевой продукции, где процент содержания этилового спирта достигает более 0.5 от объема готовой продукции.

Тем не менее, продажа алкогольной, слабоалкогольной и безалкогольной тонизирующей продукции может быть ограничена законом субъекта.

Иными словами, ответ на вопрос зависит от конкретного региона.