Вывоз ребёнка в Абхазию на экскурсию

Вывоз в Абхазию ребёнка, на экскурсию. Требуется ли разрешение от отца, если мы в разводе. Я многодетная мама, путешествую с детьми

Уточнение от клиента
Но я нахожусь во втором браке. И путешествую со всеми детьми.
, Евгения Александровна, г. Нерюнгри
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгения александровна! В соответствии со ст.ст. 20, 21 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, если несовершеннолетний ребёнок выезжает из России с одним из родителей, то согласия второго родителя не требуется, если он ранее не обращался в органы МВД с заявлением о неразрешении на выезд. То, что вы находитесь во втором браке, никакого значения не имеет