Гражданский Иск

Здравствуйте. Мой сын находится в исправительной колонии общего режима,по ст 228.ч2. Судом исков никаких не назначалось. В колонии работает официально и спустя год пришёл иск из банка за неуплоченный кредит. Сумма 26тыс руб. Вопрос: может ли этот гражданский иск повлиять на УДО или ИТР?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Елена, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос: может ли этот гражданский иск повлиять на УДО или ИТР?

Нет, это другое дело и не может повлиять на перевод на ИТР или УДО (ст. 79 УК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.