Выдача квартирк сироте

мне 21 год ,женат официально ребенок совместный 1.10годиков и жены дети 2 несрвершенолетние стрю на учете на квартире как сирота хочу ускорить процес так как жить не где живу на арендованное квартиры как мне ускорить процес ???

, ян, г. Томск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Дети-сироты имеют право на предоставление благоустроенного жилья по окончании пребывания в государственных и негосударственных учреждениях для детей-сирот или в приемных семьях в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», п. 8 ч. 1 ст. 92, ст. ст. 98.1, 109.1 ЖК РФ.

Если данное право сироты нарушено следует обращаться с соотвептствующим иском в суд