Что грозит ИП за незаконную продажу настойки?

Здравствуйте:мы ИП продаём настойку 11 градусов у себя в магазине без лицензии и акцизных марок ,говоря клиенту что производим ее сами ,что за это гразит?

, Александр Канюхневич, г. Санкт-Петербург
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если не содержится уголовно наказуемое деяние, то санкция статьи 14.17.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает штраф за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции (для ИП-за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) индивидуальным предпринимателем в размере от 100000 до 200000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.