Хлебное место

Выехал я из двора и сразу встал на красный. Тут же увидел камеру контроля полосы и понял, что ждать мне письмо счастья. Но, по логике камера установлена не правильно, иначе каждый кто будет выезжать со двора и вставать на красный будет ловить штраф. Как доказать, что камера установлена неправильно ? Или мне лучше заплатить и проглотить обиду ?

, Даниил, г. Нижний Новгород
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Даниил, чтобы оспорить штраф по причине того, что неправильно установлена камера или стоп линия и т.д. в любом случае необходимо будет требовать проведение автотехнической экспертизы дорожных условий. И только если по результатам экспертизы будет сделан вывод о том, что при установки камеры или нанесение разметки были допущены нарушения, тогда вы можете рассчитывать на положительное решение по делу. Поэтому решение в любом случае за вами оспаривать или нет.