8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я выезжать из страны?

добрый день, нашел на сайте приставов запись ст 46 ч1 п3, влияет ли это как то на то могу я выезжать из страны или нет?

, Василий Кузнецов, г. Новосибирск

Здравствуйте, Василий!

Указанная запись на сайте приставов указывает, что в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство, но было окончено и исполнительный документ возвращен взыскатель, так как «невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества» (п. 3, ч. 1, ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N229-ФЗ.

Соответственно, Вы можете лететь за границу безпрепятственно.

0
0
0
0

Здравствуйте Василий!

ст 46 ч.1 п. 3 — это основание прекращения исполнительного производства за невозможностью взыскания по причине отсутствия у должника денежных средств на счетах и имущества на которое может быть обращено взыскание. Также хочу отметить, что данное прекращение носит временный характер, судебный пристав-исполнитель может возобновить исполнительное производство.

Есть определенная планка, когда судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на выезд на границу это когда размер долга составляет больше 30 тысяч рублей, а в случае неисполнения должником по истечении двух месяцев со дня окончания срока добровольного исполнения требований по уплате указанного долга судебный пристав-исполнитель вправе временно ограничить выезд должника за границу, если сумма долга более 10 тыс рублей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли запросить и какую сумму ущерб за то что агент расторгает сам со мной договор через суд?
Добрый вечер, ситуация такая я была представителем папы в договоре на оказание услуг предпродажной подготовки и продажи дома.Папа умер, договор временно прекратил действия,до заключения нового с наследниками.Агент решил расторгнуть договор,выставить на наследников,необоснованные мнимые свои затраты.Хотя по договору было прописано что, возмещение всех затрат будет после заключения договора купли продажи с покупателем.Ни каких документов по их затратам я не подписывала,и не согласовывала привлечение третьих лиц .От дальнейшей работы с агентом я как наследник не отказалась.Аген при подготовке дома к продаже испортил стены пол и потолок краской,о покраске тоже согласования не было.Могу ли я рассчитывать на компенсацию по монтажу и демонтажу испорченных материалов ,если будет экспертиза от специалиста по нанесению ущерба? Могу ли запросить и какую сумму ущерб за то что агент расторгает сам со мной договор через суд?Ну и соответственно какую сумму я могу запросить за моральный вред,в течение некоторого времени в переписке было гнобление, нервотрёпки, вымогательство денежных средств (требовали оплатить их работу )?
, вопрос №4852237, Анастасия, г. Александров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моей подруге 17 лет, а мне 18, могут ли сделать доверенность на меня на выезд из страны, или нужен взрослый человек
Здравствуйте, моей подруге 17 лет,а мне 18, могут ли сделать доверенность на меня на выезд из страны, или нужен взрослый человек
, вопрос №4851542, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли в суде приостановить дело и потом по приеду возобновить, для того, чтобы я мог предоставить автомобиль на осмотр?
ДД. Я являюсь участником СВО и не смог предоставить автомобиль на осмотр и проведение независимой технической экспертизы . потому что был и до сих пор нахожусь в командировке. Могут ли в суде приостановить дело и потом по приеду возобновить, для того, чтобы я мог предоставить автомобиль на осмотр? спасибо
, вопрос №4851420, Александр, г. Кузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я составить притензию?
Здравствуйте, уважаемые юристы и читатели. 02. 02.2026 выезжал с парковки, спереди стояла машина покрытая глыбой льда, задел бампер снегом (льдом) . Действительно, моя вина присутствует. Но счёт выставили 68.000р. Прислали калькуляцию с подсчётами всех "оснований" для такой суммы. За экспертизу 7000р, за замену фары (которая целая) и ещё множество других вещей. В экспертизе указан мужчина, эксперт, но в его действующих сведения нет экспертизы с моим делом, могли бы они просто штамповать эти экспертизы не вовлекаясь в процесс и не выискивая действительную проблему. Подскажите, пожалуйста, как мне поступать в данном случае? Умудрился договорится на скидку 15% всего штрафа. + попросил отсрочить возмещение долга до 10.02.2026 года. Сказали, что это скрытие с места ДТП, но спереди машина целая, я её никак не задел. Глыба льда врезалась в бампер, понял это только на следующее утро, когда позвонил представитель сети. Могу ли я составить притензию? Угрожают судом.
, вопрос №4850936, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такой вопрос, могут ли посадить человека за небольшое осквернение памятника или что могут сделать если у его 3 несовершеннолетних маленьких детей.Жена в декрете
Здравствуйте. Такой вопрос, могут ли посадить человека за небольшое осквернение памятника или что могут сделать если у его 3 несовершеннолетних маленьких детей.Жена в декрете. Прошу срочного ответа.
, вопрос №4850824, Галина Васильевна Лобанова, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.08.2019