Какое количество выходных дней положено в данном случае?

Здравствуйте, а если я сдавала кровь в свой выходной день. Сколько тогда получается выходных дней я могу получить?

, Наталья, г. Екатеринбург
Светлана Ногальская
Юрист, г. Сыктывкар

Два дня, исключений нет.

Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст.186 ТК РФ, Вам положен дополнительный день отдыха за сдачу крови, Вы можете взять его только в течение года со дня сдачи крови. Так же Вам положен день который Вы можете использовать взамен дня сдачи крови,  временных ограничений здесь нет.

Хорошего дня.