Можно ли опротестовать удержание половины зарплаты, если я не получала судебный приказ?

Здравствуйте,полскпжите пожалуйста, сеглдня я узнала, что на меня есть постановление об удержанит 50 процентов из зарплаты, узнала я это на работе, постановление пртшло еще в феврале, но я не получала приказа судебного, решения суда не было, постановление тоже не получала, могу ли я как то это опротестовать, срок исковой давности давно вышел по кредиту?Спасибо.

, Ирина, г. Самара
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый день, Ирина!

Для начала запросите у работодателя копию приказа на основании которого производится удержание. Далее подайте в суд (мировой суд) вынесший судебный приказ заявление об ознакомлении с материалами дела. Если в материалах будут отсутствовать сведения об отправке судебного приказа по вашему месту регистрации подавайте заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока на его отмену. Можете миновать стадию ознакомления для ускорения процесса отмены, но для этого нужно быть уверенным, что Ваш адрес, указанный в договоре не менялся.