Возможно ли написать апелляцию на списание долга?

Добрый день. Микрозаймы могут подать в суд? Возможно ли написать апелляцию на списани долга... я мать одиночка на иждивении ребенок месячный

, Наталья Владимировна Хабекова, г. Краснодар
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья Владимировна! Насколько я поняла из вашего вопроса, микрофинансовая организация обратилась в суд с иском и взыскала долг по договору. С решением суда вы не согласны.

Если это так, вам необходимо срочно составлять апелляционную жалобу на решение суда и пробовать оспорить решение. Оспорить можно на вопрос законности и обоснованности.

Если вам нужна помощь, напишите мне в личный чат. Я смогу вам составить жалобу, для этого нужны документы. Я работаю в Краснодаре, поэтому с могу вам помочь.

С уважением, Авдеева Светлана

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Микрозаймы могут подать в суд?

Наталья Владимировна Хабекова

Да, скорее всего подадут заявление о выдаче судебного приказа…

Возможно ли написать апелляцию на списани долга.

Наталья Владимировна Хабекова

Если это будет судебный приказ — нужно направить заявление об отмене (возражения), если решение суда — апелляционную жалобу.