Выписка из квартиры в "никуда" при конфликтной ситуации с мужем
Добрый день!!!Моя дочь ушла от мужа,потомучто всегда подвергалась избиению..она прописана с дочерью(общая)в коммунальной квартире мамы мужа,там же и он прописан..они хотят ее выписать в никуда..могут ли.....номер телефона не пишется,я,сама живу в другой стране
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Надежда Завьялова
Добрый день! Нет не могут, так как согласно ст.83 ЖК РФ в случае расторжения брака она не перестает быть нанимателем, ей необходимо обращаться в суд и определять порядок пользования квартирой и оплаты коммунальных услуг. Без нее они приватизировать не смогут, можно провести с ними переговоры по выплате ей компенсации в случае выписки.
Более подробно могу все сообщить на консультации