Здравствуйте. Если имеете в виду применение срока исковой давности, то Вы вправе заявить ходатайство о его применении, при этом нужно будет также и доказать, что сроки вышли. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 2015 г. N 43 г. Москва «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»
10. Согласно пункту 2 статьи 199 ГК РФ исковая давность применяется только по заявлению стороны в споре, которая в силу положений статьи 56 ГПК РФ, статьи 65 АПК РФ несет бремя доказывания обстоятельств, свидетельствующих об истечении срока исковой давности.
но кредитный договор банк не рассторгнулОльга
если кредитный договор не расторгнут, то банк может начислять проценты.