Как делится наследство

После смерти мужа осталась недвижимость, оформленная на жену. Недвижимость приобреталась в браке, имеется согласие мужа на привлечение кредитных средств и на покупку недвижимости. Какие права имеют дети мужа от первого брака

, Тамара, г. Калуга

Добрый день, Тамара!

Если не было завещания, то согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Таким образом, дети наследодателя (мужа) наследуют наравне с другими наследниками первой очереди — супругом и т.д.

С уважением