Сможем ли мы вернуть свои деньги за мебель?
Оплатили мебель в магазине. Ещё не забрали. Приехав домой решили что она нам не нужна. Можно ли вернуть деньги?
, Юлия Кравченко, г. Воронеж
Михаил Филиппов
Благодарю вас за обращение!
Нет, так как мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) входит в ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ и обмену или возврату не подлежит.
Только если продавец нарушит сроки поставки.
Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.