Есть ли срок давности по решению налоговой о наложении штрафа?
Здравствуйте! Скажите, я продал авто в 2016 году в мае месяце, а в этом году в марте подал декларацию в связи с покупкой квартиры на возврат подоходного налога. В результате камеральной проверки инспектор указал мне на несвоевременную подачу декларации за авто. При этом сейчас 2019 год, а продал в 2016 ( декларация нулевая). Так вот с меня взяли бумагу о том, что я прошу снизить размер штрафа с 1000 руб по уважительным причинам. Сказали, что штраф отразиться в личном кабинете фнс. Штрафа пока нет. И вот вчера мне позвонил инспектор и сказал, что будет заседание комиссии и мне выпишут штраф. При этом машина была продана в мае 2016, а сейчас уже август 2019. Есть ли срок давности по решению налоговой о наложении штрафа?