Будут ли в следующем году действительны мои результаты ОГЭ/ГИА 2019 года?

Не поступила в этом году в колледж,буду поступать в следующем. Будут ли действительны мои результаты ОГЭ/ГИА 2019 года, в 2020 году?

, мария, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У ОГЭ нет срока действия, т.е. они действуют всегда, постоянно.

Аттестат об основном общем образовании в 2020 и в 2021 и т.д. действует.

Срок действия у аттестата отсутствует.

Т.о, можете поступить в колледж в следующем году или в любом другом.

Положения Федерального закона от  29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об образовании в Российской Федерации» не содержат сведений о том, сколько должно пройти времени между окончанием школы и поступлением в колледж и т.п.

С уважением,