Доброго времени суток

вопрос вот в чем ? работаю в оао РЖД в дирекциии инфраструктуры должность перестала устраивать решил поменять и перевестись в другую дирекцию тяги , начальник перевод не разрешит так как наше предприятие испытывает кадровый голод ,скажите пожалуйста как быть в этой ситуации , слышал есть корпоративный перевод на который начальство не имеет право отказать .

, Дмитрий, г. Златоуст
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

В Вашей отрасли действует ПРИКАЗ ОАО «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» от 12 сентября 2005 года N 137 «Об утверждении Порядка оформления перевода работников ОАО «РЖД» на другую постоянную работу в ОАО «РЖД»», в котором указано, что необходимо согласование перевода по инициативе работника с вышестоящими должностными лицами:

5. Согласование перевода по инициативе работника осуществляется в следующем порядке:

http://docs.cntd.ru/document/9...

То есть, помимо Вашего желания необходимо иметь согласие со стороны уполномоченных должностных лиц, действующих от имени Вашего работодателя.

Дмитрий
Клиент, г. Златоуст
работодатель не дает мне перевод, с этим ничего нельзя поделать?

К сожалению, нет. Возможность перевода обуславливается производственной необходимостью.

А так как Ваше

предприятие испытывает кадровый голод,

то отсутствие согласия со стороны Вашего руководства понятно.

Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ,

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Дмитрий
Клиент, г. Златоуст
работодатель не отпускает не дает перевод, с этим ничего нельзя поделать?

нет, нужно согласие обеих сторон