Сохраняется ли категория педагога?
Воспитатель аттестовался на 1 категорию в детском саду в 2015г. Затем уволился и 1,5 года работал не в образовании. Сейчас устроился в другой детский сад. Сохраняется ли категория?
, Ольга, г. Киров
Здравствуйте.
Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утверждённым Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276, установлено:
46. Квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации.
Спасибо большое!
Пожалуйста) буду признательна, если поставите плюсик под моим ответом на Ваш вопрос)