8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сопровождать ребенка на территории РФ по согласию родителей, не заверяя его нотариально?

Можно ли сопровождать ребенка по территории РФ с согласия родителей не заверяя натореально?Хотелось бы узнать, может ли подросток 16 лет передвигаться по территории РФ (Москва — Санкт-Петербург, к примеру) без сопровождения родителя/совершеннолетнего опекуна и т.д., а так же без письменного разрешения, доверенности и др., при условии, что комендантский час будет соблюдён?

  • soglasie-rebyonka-na-poezdku-rebyonka-po-rf
    .docx
, Олег, г. Владикавказ

Здравствуйте!

Законодательством Российской Федерации не установлен специальный порядок перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации.

Особым образом оформляется только перевозка организованных групп детей в детские лагери, курортно-оздоровительные центры и т. п.

Что касается простого перемещения детей по территории страны, то существующие ограничения касаются только возраста, когда ребенок может путешествовать определенным видом транспорта без сопровождения взрослых. К примеру, на поезде дальнего следования это — 10 лет, на самолете — 12 лет (но возраст может отличаться у разных авиаперевозчиков).

Для путешествий по территории России ребенку самостоятельно либо с сопровождающим взрослым (не родителем) никакая доверенность от родителей не требуется.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, можно ли работать преподавателем в высшем учебном заведении (не в школе или не в колледже), если 3 года назад был осужден условно по ст.134 ч.1?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли работать преподавателем в высшем учебном заведении (не в школе или не в колледже), если 3 года назад был осужден условно по ст.134 ч.1? 1,5 года назад судимость была погашена.
, вопрос №4961850, Александра, г. Тверь
При установлунии отцовства судом, можно ли оставить ребенку его старое отчество, данное матерью, ребенку 9 лет и он бы хотел оставить свое старое отчество
При установлунии отцовства судом, можно ли оставить ребенку его старое отчество, данное матерью, ребенку 9 лет и он бы хотел оставить свое старое отчество
, вопрос №4960792, Валентина, г. Москва
Можно ли дать договор ГПХ без согласия работника?
Добрый день! Работник работает по ТД в администрации сельсовета и одновременно по ГПХ в авиакассе. Работодатель с основного места работы запрашивает договор ГПХ у работодателя авиакассы. Можно ли дать договор ГПХ без согласия работника???
, вопрос №4960017, ЕЛЕНА, г. Красноярск
Можно ли выиграть суд с одной распиской
Я виновник ДТП. Написал расписку о возмещение в 250 т. р. Указал в расписке своё ФИО и паспортные данные. и ФИО потерпевшего больше никакой иныормации не было. ни марки машины ни чего. Потерпевший начал давить на меня, я сказал чтоб подавал в суд на меня. Можно ли выиграть суд с одной распиской. ДПС не присутствовал.
, вопрос №4957352, Янык, г. Иркутск
Можно ли поступит на следедователя если у родителей были судимости и они сидели в тюрьме но они погибли?
Здравствуйте! Можно ли поступит на следедователя если у родителей были судимости и они сидели в тюрьме но они погибли?
, вопрос №4956755, София, Симферополь
Дата обновления страницы 14.08.2019