Когда начинает течь срок исковой давности в данном случае?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста, в следующей ситуации: ООО № 1 и ООО № 2 заключили договор транспортной экспедиции. ООО № 1 как экспедитор надлежащим образом исполнил свои обязанности, ООО № 2 как клиент оплатил только часть услуг. Услуги были предоставлены в прошлом году, соответственно, оплата должна быть осуществлена в прошлом году.
На данный момент ООО № 1 через арбитражный суд хочет взыскать сумму задолженности по оплате и неустойку. В связи с этим подскажите, пожалуйста, когда начинает течь срок исковой давности и не пропущен ли он.

Уточнение к вопросу: оплаты вообще не поступало, то есть ООО № 2 не оплачивало оказанные услуги.
Анастасия!
Если от клиента оплаты не было вообще, срок исковой давности исчисляется по общим правилам — с момента, когда клиент, соргласно договора, должен был произвести оплату оказанных услуг.