Необходимость оплаты штрафов при увольнении с неофициальной работы

Работаю не официально. Перегонял машины с автосалона на стоянку к офису.

На 2 машины пришёл штраф по 5 тыс. На организацию. За рулём был я. В организации никак не оформлен по Тк. Зарплату получаю на карту неоф. Платить ли мне за эти штрафы если я буду увольняется?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Евгений, добрый вечер!

В соответствии с ч. 2 ст. 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ, будут подтверждены содержащиесясв ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания  в результате противоправных действий других лиц.

Таким образом, если судом на Вас такая обязанность не возложена, Вы не обязаны оплачивать указанные штрафы.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Могут ли повесить на меня эти штрафы?

Для корректного ответа необходима информация о том, за совершение каких правонарушений привлечена к ответственности организация.