Как в данном случае можно выставить претензию по ИП?

По исполнительному производству за неоплату коммунальных платежей в моей квартире в другом городе в связи со сменой управляющей компании были арестованы мои банковские счета и взысканы все денежные средства в погашение этого долга.О том, что в отношении меня велось судебное производство, по нему вынесено какое-то решение и тем более дело передано в ФССП мне было ничего неизвестно,так как проживаю в другом регионе,но видимо в этой цепочке все равно есть какие то нарушения. Если ФССП стали известны мои банковские счета,то по телефону,который указан как контактный к которому привязана карта со мной хотя бы должны были связаться и предупредить о том что дело передано в ФССП и будут арестованы мои счета?С материалами судебного решения я тоже не ознакомлена,кому можно предъявить хоть какую -то претензию?Кто и где не прав?спасибо

, Татьяна, г. Мурманск
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Татьяна, ну во-первых, если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, его можно отменить и вернуть денежные средства, которые списали. Во-вторых, о возбуждении исполнительного производства Вас как должника должны были уведомить, направив копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Так как  по общему правилу, с момента получения копии такого постановления, у должника есть пять дней для добровольной оплаты долга.

Татьяна
Клиент, г. Мурманск
спасибо за ответ, но проблема в том, что я проживаю в другом регионе, соответственно лично передать мне эти бумаги никто не мог, но и по телефону либо каким то другим способом мне о этом не сообщали