Поставил временный забор для ремонта старого забора, земельный инспектор сказала что это не законно, и что бы я убрал, я ей пояснил что это временный забор для ремонта старого
Здравствуйте, у меня такой вопрос, могу ли я поставить временный забор, на время ремонта основного забора, отступив 1 метр? Временный забор выходит за границу участка на 1 метр(ВРЕМЕННО).
, Нестор, с. Дмитриевка
Татьяна Красикова
Здравствуйте.
В рамках земельного законодательства, увы, ничем подстраховаться Вы не можете, поскольку это однозначное нарушение. В Вашем случае можно лишь ускоряться в строительстве и переносе забора.
Согласно актуализированной редакции СНИП 30-02-97 Жилое строение или жилой дом должны отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов — не менее чем на 3 м. При этом между домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния, указанные в таблице 2. Расстояния от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должны быть не менее 5 м.
Исходя из этого, Вам необходимо прислушаться к требованиям надзорного органа и устранить нарушение, поскольку их требование вполне законно.