Кто должен получать документ для отправки на новое место работы плательщика алиментов?
Добрый день! Бывший муж поменял место работы. Теперь при устройстве на новую нужно предоставить исполнительный лист по отчислению аллиментов. Вопрос: предоставить нужно копию? Как и где ее получить? Кто должен этот документ получать?
, Мария, г. Москва
Сергей Китаев
Здравствуйте Мария!
Вы пишите:
Бывший муж поменял место работы. Теперь при устройстве на новую нужно предоставить исполнительный лист по отчислению аллиментов. Вопрос: предоставить нужно копию? Как и где ее получить? Кто должен этот документ получать?
При увольнении работодатель обязан направить исполнительный лист или в ССП или заявителю (если заявитель представлял исполнительный лист).
По этому, Вам следует этот вопрос на контроле держать, и самой обратиться в ССП (если туда лист предъявляли) и сообщить место работы должника.