Сколько по времени страховая компания может не платить по исполнительному листу?
Добрый день. Сколько по времени страховая компания может не платить по исполнительному листу по договору осаго?
Здравствуйте Анастасия. Есть разные сроки для взыскания долга по исполнительному листу. Все зависит от того, кто будет заниматься его исполнением. Федеральный закон «Об исполнительном производстве» предусматривает срок для исполнения исполнительного листа — 2 месяца, то есть судебные приставы теоретически обязаны исполнить и взыскать деньги по исполнительному листу в течение 2 месяцев. Бывает что они не укладываются в эти сроки, но это уже отдельный вопрос, с ними надо работать. Есть и другой вариант. Вы можете сдать исполнительный лист для исполнения в Банк, где у страховой компании открыт расчетный счет. В таком случае Банк должен перечислить вам денежные средства по исполнительному листу в течение 3 рабочих дней, если конечно на счете у страховой компании имеются денежные средства. Не забывайте ставить положительные отзывы.