Начисляют ли пени по налоговому долгу, который перешел к физ лицу от ИП?
Добрый день. Закрыли ИП с долгами в Налоговую, перешел долг на физ лицо. И вот вопрос: на сумму которая перешла на долг как физлицу, тоже пени начисляются? и кой процент от суммы долга?
, Екатерина, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день!
на сумму которая перешла на долг как физлицу, тоже пени начисляются?
Да, начисляются до полного погашения долга.
и кой процент от суммы долга?
1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.