Как быть, если не согласна с назначенным бывшему мужу размером алиментов?

Бывший муж инвалид 3 группы, алименты присудили 1000 рублей, что делать? На что кормить ребенка? Куда писать и как составить заявление?

, София Прекрасная, г. Москва

Здравствуйте!

Размер долей, установленных пунктом 1 статьи 81 СК РФ, может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (пункт 2 статьи 81 СК РФ).
К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья).

Данные обстоятельства должны быть исследованы судом при рассмотрении заявления о пересмотре размера взысканных ранее алиментов.

Если судом будет установлено, что плательщик имеет возможность платить больше для обеспечения интересов ребенка, то ваше требование будет удовлетворено.