Может ли первая жена добиться, чтобы ей так и платили алименты?
Здравствуйте. Я вторая жена. У нас есть общий ребёнок. Муж платит алименты на первого ребенка. Я так же подала на алименты. Суд мне присудил 1.6 часть заработка. Муж собирается подавать иск на уменьшение алиментов первому ребанку. Скажите пожалуйста, может ли первая жена добиться чтобы ей так и платили алименты 25? Или суд разделит их поровну.
Поэтому при обращении супруга с заявлением об уменьшении алиментов они скорее всего будут снижены, поскольку появился второй ребенок. Тем не менее, у первой супруги до истечения сроков уплаты алиментов есть право на обращение с требованиями о повышении размера при наличии на то оснований.