Кто должен платить за мед. Книжку, работодатель или работник?

Добрый день! Устраиваюсь на работу в водоканал слесарем, требуют мед. книжку, вопрос, кто должен за не платить, работодатель или работник?

, Юрий, г. Буденновск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязательные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ).

С уважением,

Юрий
Клиент, г. Буденновск

медицинская книжка является обязательным мед. осмотром?

Добрый день,

Медкнижка — это документ, в котором отражается данный осмотр (врачи ставят свои отметки, например штампы, печати и тп.).

С уважением,